Архиерейское богослужение в Неделю 27-ю по Пятидесятнице в Дальнегорске (+ Видео)

26 декабря епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил Божественную Литургию в храме в честь святого великомученика Георгия Победоносца г. Дальнегорска. Владыке сослужили настоятель храма иерей Андрей Васякин и диакон Кирилл Зиновьев.

По завершении службы епископ Гурий сказал проповедь:

«Сегодня Цер­ковь от­ме­ча­ет па­мять свя­тых Пра­о­тец – вет­хо­за­вет­ных пра­вед­ни­ков, ожидавших Спасителя, на­чи­ная от пер­во­го че­ло­ве­ка – Ада­ма, и вклю­чая Си­фа, Ено­ха, Ноя, Ав­ра­ама, Иса­а­ка, Иа­ко­ва, ца­ря Да­ви­да и про­чих.

Все пра­от­цы, быв­шие на зем­ле за­дол­го до рож­де­ния Гос­по­да, жи­ли и го­ре­ли ве­рой, ни­ко­гда от нее не от­сту­пая. Свя­тые Пра­от­цы очень стро­го и вер­но при­дер­жи­ва­лись всех за­ко­нов, ко­то­рые Бог им по­сы­лал. Они яв­ля­ют­ся яр­ким при­ме­ром для нас, жи­ву­щих уже по­сле зем­но­го во­пло­ще­ния Спа­си­те­ля».

Накануне праздника епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий отслужил Всенощное бдение в храме в честь святых благоверных князей Бориса и Глеба г. Дальнегорска.