Архиерейское богослужение в Неделю сыропустную в Благовещенском Кафедральном соборе г. Арсеньева (+ Фото + Видео)

26 февраля, в Прощеное воскресение, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил Божественную литургию в Кафедральном Благовещенском соборе г. Арсеньева. Епископу сослужили протоиерей Игорь Шевчук, иерей Александр Ступа, иерей Владимир Пыжиков, иерей Димитрий Овчинников, диакон Кирилл Зиновьев, диакон Анатолий Яндюк и диакон Николай Зыков.
Неделя сыропустная, последнее воскресение перед наступлением Великого поста, посвящена воспоминанию Адамова изгнания.

В завершении Литургии Владыка Гурий произнес слово о грехопадении наших прародителей Адама и Евы, о возможности нам покаяться в грехах, простить самим друг друга и испросить у Господа дарования прощения. По окончании проповеди Преосвященнейший Владыка испросил у всех прощения и благословил всех на Великий Пост.

Затем был отслужен Благодарственный молебен, который совершается в Благовещенском соборе каждое последнее воскресенье месяца. Также был совершен молебен о наших защитников Отечества – воинов, ушедших на боевые действия.

Информационный отдел Арсеньевской епархии