Архиерейское богослужение в п. Кавалерово (+ Фото + Видео)

Утром 13 ноября епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил Божественную Литургию в храме святой блаженной Ксении Петербургской в сослужении настоятеля храма, секретаря епархии протоиерея Александра Сулема и диакона Кирилла Зиновьева. Накануне вечером епископ молился за богослужением в кафедральном Благовещенском соборе г. Арсеньева.

В конце Литургии Владыка сказал проповедь и вручил юбилейные знаки «10 лет Приморской Митрополии Русской Православной Церкви» некоторым кавалеровцам, особо потрудившимся на благо Церкви.

Старец Иосиф Исихаст
Вот Бог попустил бесам тебя немного встряхнуть, чтобы ты увидел, где находишься. Чтобы стала видна гордость, чтобы смирилось твое сердце. Чтобы ты познал, что ты – человек, «познай себя». Чтобы ты стал сострадательным к согрешающим и совсем их не осуждал.
Старец Иосиф Исихаст