Архиерейское богослужение в храме в честь святого благоверного князя Димитрия Донского с. Корниловка

30 апреля, в субботу Светлой седмицы, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий в храме в честь святого благоверного князя Димитрия Донского с. Корниловка совершил Божественную Литургию в сослужении иеромонаха Варсонофия (Рыжова), иерея Димитрия Овчинникова и диакона Кирилла Зиновьева.
На Богослужении присутствовали педагоги и классные руководители 1, 5, 10 классов казачьей направленности МОБУ «СОШ №10», родители учащихся казачьих классов, председатель совета стариков ДГКО, временно исполняющий обязанности атамана ДГКО, казаки станицы и прихожане.

После Божественной Литургии был совершен Крестный ход вокруг храма. В завершении все получили памятные подарки на молитвенную память.

И прозвучал в Храме святого благоверного великого князя торжественный возглас Владыки: «Христос воскресе!». И вторили ему радостно прихожане: «Воистину воскресе!!!»

Святый благоверный княже, Димитрий, моли Бога о нас!