Архиерейское служение в день празднования памяти святых Царственных Страстотерпцев (+ Видео)

17 июля, в день празднования памяти Святых Царственных Страстотерпцев епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил Божественную литургию в храме во имя Святых Царственных Страстотерпцев п. Кавалерово.  Владыке Гурию сослужили протоиерей Александр Сулема, иерей Андрей Васякин, иеромонах Власий (Афанасьев), иерей Виктор Бронников и диакон Кирилл Зиновьев. За богослужением молилось около 100 человек, были приезжие из Тимофеевки, Арсеньева, Владивостока, Дальнегорска. Многие сподобились причаститься святых Христовых тайн.

В своей проповеди Владыка рассказал о святых страстотерпцах: «Святые страстотерпцы были исповедниками веры Божией. Они не побоялись умереть ради Христа, жить в убогости, в заточениях, в гонениях и несли достойно свой крест свято, как Христос. Так и нам надо проявлять свое исповедание верой, постом, молитвой».

После Литургии был совершен водосвятный молебен.

По окончании молебна верующие во главе с Владыкой прошли Крестным ходом вокруг храма.

Затем была праздничная трапеза.

Накануне вечером было совершено Всенощное бдение в сослужении тех же клириков.