Автомобильный Крестный ход к 10-летию Арсеньевской епархии побывал в самых отдаленных селах Тернейского района (+ Фото)

21 и 22 октября иконы побывали в Кеме в храме в честь св. Архангела Михаила и в Амгу в храме в честь иконы Божией Матери «Порт-Артурская». Иерей Олег Пушенко и иерей Сергий Федон отслужили с прихожанами молебны с чтением канонов свт. Иннокентию Московскому и св. Александру Невскому.

Ранее 2 октября Крестный ход к 10-летию Арсеньевской епархии прибыл в п. Терней. Святыни встретили Благодарственным молебном в храме в честь святого Владимира. Молебен совершил настоятель храма иерей Олег Пушенко.

После молебна о. Олег вместе с прихожанами отправились автомобильным Крестным ходом по территории поселка и по ходу движения батюшка кропил святой водой окрестности.

Далее Крестный ход посетит Анучинский и Яковлевский районы.

Справка. 11 сентября в нашей епархии начался автомобильный Крестный ход с иконами святого благоверного князя Александра Невского и святителя Иннокентия Московского. Крестный ход приурочен к празднованию 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского и 10-летию Арсеньевской епархии.

Ранее Крестный ход уже побывал в Арсеньеве, Чугуевке, Кавалерово, Ольге, Дальнегорске, Каменке, Пластуне.