Беседа о. Аверкия и И.Я.Медведевой в танковой части № 42718 г. Арсеньева: видео и хронометраж

19-24 апреля Арсеньевскую епархию посетили гости: иеромонах Аверкий, преподаватель богословско-миссионерского факультета Алматинской Духовной Семинарии (Казахстан), и Ирина Яковлевна Медведева (г.Москва), известный православный детский психолог, член Союза писателей, член Совета по защите семьи и традиционных семейных ценностей при Уполномоченном по правам ребенка при Президенте РФ.
Епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий пригласил отца Аверкия и Ирину Яковлевну в епархию для того, чтобы они рассказали о семейнных ценностях и воспитании детей, о нравственности и целомудрии, почитании старших, и о многом другом. И их слово находило своих слушателей: педагоги, школьники и их родители, офицеры воинских частей и призывники, прихожане храмов и священнослужители, детдомовцы и заключенные – для каждого нашлось свое слово. Арсеньев, Старосысоевка, Дальнегорск, Краснореченский, Сержантово, Кавалеров, Чугуевка — таков график бесед, который был очень плотный, иной раз — до 6 выступлений в день, общее число слушателей составило более 1600 людей.
Подробная статья об этом цикле бесед находится здесь, а мы начинаем публиковать видео бесед с их хронометражом.
Эта видеозапись размещена на YouTube:
00:00 Медведева И.Я. о воспитании детей
12:00 Медведева И.Я. о почитании Родины, семьи