Беседа Владыки Гурия с прихожанами московского храма (+ Фото)

Будучи иеромонахом, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий в течение 10 лет служил в храме св.вмч.Пантелеимона при ЦКБ № 1 ОАО «РЖД» г. Москвы. 6 ноября 2011г. Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом он был хиротонисан во епископа и назначен правящим архиереем Арсеньевской епархии Приморской митрополии.

Тем не менее, Владыка не забывает свой родной приход: каждый год, во время своих поездок в Москву, он традиционно встречается с прихожанами. Подобная беседа состоялась 28 сентября – епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий встретился с прихожанами храма св.вмч. Пантелеимона при ЦКБ №1 ОАО “РЖД” г. Москвы.

Владыка рассказал о жизни епархии, о проекте «Дальневосточная ярмарка русской культуры «ЗА ВЕРУ И ОТЕЧЕСТВО» (реализуется при поддержке Фонда президентских грантов), и о проводимых епархией конкурсах: «СВЕТ РОЖДЕСТВА» , «Лира добра» и новый конкурс «ГЕРОИ ОТЕЧЕСТВА»), о развитии и перспективах епархии, об активности приходов, ответил на духовные и личные вопросы прихожан.