В рамках проведения городской «Декады православной книги», c 10 по 14 марта в образовательных учреждениях города проходят встречи учащихся 9-10 классов с руководителем отдела религиозного образования и катехизации Арсеньевской епархии Астаховым А.В.  по теме «Семейное счастье: миф или реальность» на примере семьи святых Царственных Страстотерпцев.
Так, 10 марта в МОБУ «СОШ № 1» состоялась встреча с учащимися 10 «А» класса и учащимися МОБУ «СОШ № 3». Ребята узнали о точке зрения Православной Церкви на вопросы внутрисемейных отношений, о традиционной для нашего народа семейной иерархии и о том, что необходимо для семейного счастья.
В ходе мероприятия ребятам была представлена выставка книг, посвященных семье, из епархиальной библиотеки.
Информация предоставлена МОБУ СОШ № 1 г. Арсеньева