Бизнес-Арс о Пасхе (+ Фото)

Православные Арсеньева встретили Пасху торжественными богослужениями во всех храмах.
Праздничное богослужение в кафедральном Благовещенском соборе с субботы на воскресенье провел правящий архиерей, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий. В полночь после крестного хода на ступенях храма владыка извещает «Христос воскресе!».В этих простых на первый взгляд словах и заключен смысл пасхального торжества, они напоминают нам всем искупительную жертву Христа, взявшего на себя все грехи человечества и невиновным понесшего наказание, чтобы искупить наши прегрешения.
Многоголосый хор многократно отвечает владыке: «Воистину воскресе!», наполняя сердца прихожан радостью. Настало Светлое Христово Воскресенье, «праздник всех праздников», как считается этот день в традициях русской православной церкви.
фото Владимира Якимова