Благодарственный молебен в Саратовке (+ Фото)

17 февраля епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил благодарственный молебен в новопостроенном храме села Саратовка в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов». Владыке сослужили настоятель храма иерей Владимир Абрамов и диакон Кирилл Зиновьев.
В конце молебна Владыка выразил строителям благодарность за их труды по сооружению храма. В настоящий момент полностью возведены стены и крыша, проведено отопление, устроен каркас будущего иконостаса и уже приобретена часть необходимой церковной утвари. «Когда Господь сотворил Адама, то вначале создал тело, а потом вдохнул в него дыхание жизни.
Так и здесь: тело храма уже готово, но еще нужно устроить Престол, освятить храм, чтобы можно было совершать богослужения. Это – следующий этап строительства храма», – подчеркнул Владыка. Также епископ поблагодарил иерея Владимира Абрамова, матушку Елену, прихожан храма и благодетелей – местного предпринимателя Юрия Юрьевича Мокробородова и Юрия Петровича Назарца, члена Общественной Палаты Приморского края.
После молебна состоялось небольшое совещание по вопросам дальнейшего строительства храма. Внутреннюю и внешнюю отделку храма планируется завершить в мае 2017 года. Затем будет поставлена ограда: задний двор будет окружать сплошной металлический забор, а на переднем плане будет кованная решётка . Впоследствии на территории храма также планируется поставить приходской дом со звонницей, устроить зелёные насаждения.