Благодарственный молебен в храме с. Саратовка

24 декабря епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил Благодарственный молебен в новопостроенном храме села Саратовка в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов». Владыке сослужил настоятель храма иерей Владимир Абрамов.

Справка. Сейчас саратовский храм украшен расписным иконостасом и подобающей церковной утварью. На колокольне установлена специальная компьютерная система, которая может управлять колоколами и воспроизводить различные красивые звоны безо всякого участия звонаря.

В будущем планируется построить небольшую воскресную школу с маленькой комнаткой, где священник мог бы переночевать, а также трапезную. Также планируется завершить колокольню большой красивой кровлей с Крестом, оградить территорию и создать вокруг храма красивейший сад.