Благодатный огонь в Дальнегорском храме

Во вторник, 3 мая, в Дальнегорск был доставлен из Иерусалима Благодатный огонь, который проделал путь в многие тысячи километров.
Благодатный Огонь сходит чудесным образом в Иерусалиме в Великую субботу, накануне православной Пасхи. К храму Гроба Господня стекаются тысячи верующих. Из Иерусалима частицы Благодатного огня развозят по всему свету, в том числе в Москву. Из столицы частицы огня в специальных лампадах доставляют по краям, областям и городам страны.
Вот уже второй год для Приморского края Благодатный огонь добывают представители Арсеньевской епархии: в прошлом году в Хабаровск по благословению Преосвященнейшего Гурия за огнем ездил иерей Михаил Котенко, а в этом – иерей Александр Семёнов.
Из Арсеньева святыня прибыла в Дальнегорск, где ее встретили в храме св.мучеников Бориса и Глеба.