Благотворительная помощь от фонда «Предание» доставлена в села Чугуевского района (+ Фото)

26 сентября в Арсеньевскую епархию прибыл представитель благотворительного фонда «Предание» Владимир Хавшабо.
Благотворительный фонд собрал около 500 тысяч рублей для помощи пострадавшим от наводнения.
27 сентября Владимир вместе с настоятелем храмов в Уборке и Кокшаровке иереем Андреем Кузнецовым и волонтёром Арсеньевской епархии Юлией Сидельниковой посетил сёла Кокшаровка и Уборка, собрав информацию о нуждах людей, а к 1 октября вся необходимая помощь уже была закуплена и доставлена.
16 семей в Кокшаровке и 4 семьи в Уборке получили холодильники, стиральные машины, подушки, мебель, печки для обогрева. 6 диванов приобретены для конкретных семей. 76 комплектов постельного белья были переданы главы администрации Кокшаровского сельского поселения Наталье Васильевне Андросовой. Для одной семьи купили письменный стол для ребенка и книжную полку.
Также оказана помощь группе ребят «Возрождение», которую возглавляет иерей Андрей Кузнецов: закуплен набор для бадминтона, футбольный и баскетбольный инвентарь, набор для игры в дартс, теннисная сетка и ракетки. Общая сумма помощи – более 400 тыс.рублей.
Комментарий волонтёра Арсеньевской епархии Юлии Сидельниковой: «Везде разруха, плесень. Но самое главное – благодаря фонду «Предание» и их представителю Владимиру, водителю Сергею, отцу Андрею и его матушке двадцать семей стали чуть счастливее. Люди плакали, радовались, обнимали свои подарки и благодарили тех, кто их дарил, а самое главное – видев священника, некоторые благодарили Бога. И обещали чаще ходить в храм. Также они поняли, что с Богом легче переносить трудности. И теперь они знают, куда идти за помощью. Низкий поклон всем, кто помог организовать такую благотворительность».