Богослужение в мужском Иоанно-Предтеченском скиту и молебен в селе Виноградовка (+ Фото)

18 числа, в день памяти прп. Саввы Освященного и свт. Гурия Казанского, епископ Гурий помолился за Божественной Литургией в Иоанно-Предтеченском скиту близ села Нововарваровка. Служил иеромонах Варсонофий (Рыжов) и диакон Кирилл Зиновьев.
В конце богослужения иеромонах Варсонофий с братией скита поздравил Владыку Гурию с тезоименитством, и все вместе спели Владыке многая лета.
За трапезой побеседовали о духовной жизни и о монашеском поприще как пути спасения. После этого группа из 4 человек: епископ Гурий, иеромонах Варсонофий (Рыжов), диакон Кирилл Зиновьев и пономарь Владимир Петров поехали в село Виноградовка. Здесь, в местном клубе на 2 этаже был совершен молебен.
После молебна епископ сказал просторную проповедь о духовной жизни, о спасении душ, чтении Евангелия и Святых Отцов, о соблюдении заповедей.
В будущем через дорогу от Дома Культуры, на пустыре, планируется построить храм.