Более 120 человек посетило выставку «10 лет Арсеньевской епархии» в Кавалерово (+ Фото)

В 2021 году Арсеньевской епархии исполняется 10 лет. Цикл праздничных мероприятий открыла выставка «10 лет Арсеньевской епархии». Открытие выставки состоялось 26 августа в 14:00 в Кавалеровском краеведческом музее.

На выставке представлены информационные стенды о различных направлениях деятельности епархии, церковные облачения и утварь, фотографии из жизни епархии и другие экспонаты о жизни Церкви.

«В субботу 11 сентября гостями в Кавалеровском  краеведческом музее стали пятиклассники из школы N2 поселка Кавалерово, – рассказывает Татьяна Афанасьевна Васильева, директор Краеведческого музея п. Кавалерово. – Они посмотрели постоянные экспозиции музея и познакомились с передвижной выставкой. Она предоставлена Арсеньевской епархией и рассказывает об ее истории и ее делах. А их немало – интересных, благотворительных, познавательных. Фотографии, документы. Но более интересными конечно являются представленные экспонаты – облачение священников, старинные книги, церковная утварь. Познавательную экскурсию для школьников провела экскурсовод музея Наталья Гудиева. Дети интересовались  редкими предметами, задавали вопросы экскурсоводу.

Помимо экскурсий для школьников, были и одиночные посетители, а также туристы из Владивостока, Находки, Ростова-на-Дону, Ульяновска. Всего на данный момент выставку посмотрело более 120 человек».

Увидеть экспозицию «10 лет Арсеньевской епархии» в Кавалеровском краеведческом музее можно до 25 сентября.

Приглашаем всех желающих!