Божественная Литургия и годовое приходское собрание в г.Дальнегорске (+ Фото)

9 сентября, в Неделю 15-я по Пятидесятнице, в день памяти прп. Пимена Великого епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий возглавил Божественную литургию в храме свв.мчч.Бориса и Глеба в г.Дальнегорске. Правящему архиерею сослужили иерей Георгий Дорохов, иерей Максим Макаров и диакон Кирилл Зиновьев. Накануне было совершено Всенощное бдение в сослужении тех же клириков.
После Литургии прошло годовое приходское собрание, которое возглавил правящий архиерей и настоятель храма епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий. Также на собрании присутствовали иерей Георгий Дорохов, иерей Максим Макаров, диакон Кирилл Зиновьев, староста храма Яковенко Александр Александрович и др. Всего было 53 человека. Протокол собрания вела секретарь инокиня Мария (Воробьева).
Владыка рассказал о том, что было сделано за 2018 год не только в храме, но и в самом г.Дальнегорске: о сотрудничестве с Управлением образования города, о развитии совместной образовательной, просветительской, культурной деятельности, об оформлении документов по передаче помещения старого храма Церкви, о строительстве храмов Дальнегорска. Особо обсуждался вопрос о работе воскресной школы храма, которая в настоящее время не функционирует. Затем с финансовым отчетом выступила председатель ревизионной комиссии Липанова Людмила.
Также Владыка ответил на множество животрепещущих вопросов прихожан.
Стройка храма

Старец Иосиф Исихаст
Вот Бог попустил бесам тебя немного встряхнуть, чтобы ты увидел, где находишься. Чтобы стала видна гордость, чтобы смирилось твое сердце. Чтобы ты познал, что ты – человек, «познай себя». Чтобы ты стал сострадательным к согрешающим и совсем их не осуждал.
Старец Иосиф Исихаст