10 декабря в день празднования иконы Божией Матери «Знамение» епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил Божественную Литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных», находящемся на территории исправительной колонии №31 близ посёлка Чугуевка. Ему сослужили настоятель храма, протоиерей Анатолий Сафонов и дьякон Александр Семёнов. На Божественной Литургии присутствовало около 15 заключённых и заместитель начальника колонии по кадрам и воспитательной работе майор внутренней службы Загороднев Андрей Анатольевич.
По окончании литургии епископ Гурий обратился к присутствующим с архипастырским словом о человеке, о его душе и теле, о подлинном смысле человеческой жизни. Мы все много грешим пред Богом и «нет человека на земле, который делал бы добро и не грешил бы» (Еккл.7,20).
Всем живущим на земле придется отвечать за свои поступки и дела либо в этой жизни, либо в будущей. И потому надо посвятить свою земную жизнь заботе о своей бессмертной душе. Надо каяться, смиряться, исправляться, примириться с Богом и ближними. В послании к христианом апостол Иоанн Богослов пишет: «Если говорим, что не имеем греха, – обманываем самих себя, и истины нет в нас. Если исповедуем грехи наши, то Он будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды» (1Ин.1,8-9).
Также был совершен молебен с Крестным ходом по территории исправительной колонии.
Владыка привёз в дар приходу святителя Николая Чудотворца с. Чугуевка частичку мощей святой великомученицы Анастасии Узорешительницы, которую вставили в икону этой святой. Эта икона будет привозиться протоиереем Анатолием на богослужения в колонию. Святая великомученица Анастасия является покровительницей заключённых. Она при своей жизни посещала заключённых, омывала им раны, поддерживала, исцеляла и сейчас является покровительницей их и молитвенницей перед престолом Божиим.
В завершении встречи епископ Гурий и протоиерей Анатолий обсудили с  руководством исправительной колонии перспективу строительства колокольни близ храма и другие вопросы, связанные с окормлением осужденных .