«Дальнегорск-Новости»: настоятель храма великомученика Георгия Победоносца иерей Андрей Васякин освятил пасхальную продукцию в преддверии праздника Пасхи (+ Видео)

Кулич – неотъемлемый атрибут праздника Пасхи. Кто-то печет их дома своими руками, кто-то покупает готовое изделие в магазине. Но те и другие приносят их обязательно перед Светлым Христовым Воскресением в храм для освящения.
Однако есть и такие люди, которые в силу занятости или по состоянию здоровья не могут прийти в Церковь для освящения куличей. Крупнейший на территории Дальнегорского городского округа производитель хлебобулочных изделий компания «Росхлеб» идет к таким горожанам как всегда навстречу.

В пятницу 22 апреля настоятель храма великомученика Георгия Победоносца иерей Андрей Васякин специально прибыл в пекарню компании «Росхлеб» для освящения пасхальной продукции.

Всего к Пасхе специалисты компании «Росхлеб» выпустили более 9 тысяч куличей. Как рассказали на предприятии, из года в год соблюдают традиционную рецептуру, полюбившуюся многим горожанам. Куличи делают разными по размеру, чтобы хватило и на большую семью, и на небольшой презент для друзей.