Дальнегорск простился с заместителем главы города Владимиром Кириченко

Владимир Васильевич трагически погиб на 64-м году жизни.
В. В. Кириченко – уроженец города Тавда Свердловской области. В 1992 году окончил социально-экономический институт Академии труда и социальных отношений по специальности «Экономика труда». Свой трудовой путь Владимир Васильевич начал трактористом в плодовосовхозе «Новоалександровский».
После службы в армии продолжил трудовую деятельность в городе Новоалександровском. В 1975 году Владимир Кириченко переехал в Дальнегорск и устроился на работу в производственное объединение «Бор» слесарем по ремонту автомобилей. В апреле 1989 года он стал председателем цехкома транспортного цеха, а буквально через полгода — заместителем председателя профсоюзного комитета объединения «Бор».
1 февраля 2001 года Владимир Васильевич пришёл работать в администрацию Дальнегорского городского округа на должность заместителя главы. На протяжении многих лет он занимался координацией деятельности учреждений образования, культуры, спорта, молодёжных движений, политических религиозных и общественных организаций, центра занятости населения, отдела загс и архива. Кроме того, Кириченко был председателем комиссии по делам несовершеннолетних, заместителем председателя призывной комиссии, заместителем председателя межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами, спиртными напитками и их незаконному обороту.
Именно Владимир Кириченко долгие годы являлся организатором и идейным вдохновителем проведения на центральной площади Дальнегорска новогодних мероприятий с обустройством ледового городка, празднования Дня города и 9 Мая. За добросовестную работу и большой вклад в развитие города он неоднократно получал различные награды и благодарности.
Владимир Кириченко увлекался спортом и привлекал к нему окружающих его людей, молодёжь города. Он добился успеха в сноуборде, дайвинге, парапланеризме.
Владимир Васильевич был верующим человеком. Он как замглавы г. Дальнегорска по социальным вопросам и как искренний, добрый, отзывчивый человек сотрудничал с Церковью, со священниками, по вопросам социальной, культурной и образовательной проблематики. Владимир Кириченко участвовал в церковных таинствах. В январе принимал участие в Международных Рождественских чтениях в г. Москва от Арсеньевской епархии. На постоянной основе был участником круглых столов «Церковь и власть» и других мероприятиях Церкви.
Сегодня, 16 ноября, в Дальнегорске прошла церемония прощания с Владимиром Кириченко. Прощание проходило в ДК «Химиков». Проводить его в последний путь собрались родные, близкие, друзья и коллеги. После, на кладбище, было совершено отпевание р.б. Владимира при соборной молитве священников г. Дальнегорска (о. Максима Макарова, о. Андрея Васякина и о. Георгия Дорохова). «Смерть – это рождение души в вечности. Сей человек был взят в добром делании, в помощи людям. Господь говорит «В чем застану, в том и сужу». Не забывайте, что сейчас мы прощаемся с телом, предаем землю земле. Душой же человек жив, жив он и в своих добрых делах и в наших сердцах, молитвах.» — обратился к присутствующим иерей Георгий Дорохов.
Епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий передал свои соболезнования родственникам Владимира Васильевича, главе и жителям города.
В статье указаны материалы
«Восток-Медиа»