Делегация Арсеньевской епархии во главе с епископом Арсеньевским и Дальнегорским Гурием приняла участие в XXXII Международных Рождественских образовательных чтениях (+ Фото)

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и во исполнение решения Священного Синода Русской Православной Церкви в период с 23 по 27 января 2024 года в г. Москве прошли XXXII Международные Рождественские образовательные чтения, посвященные теме «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

В Международных Рождественских образовательных чтениях приняли участие иерей Андрей Васякин, настоятель храма в честь Георгия Победоносца г. Дальнегорска, Алексей Владимирович Мокон, иподиакон, матушка Елена Абрамова из села Самарка, инокиня Мария (Воробьева), куратор грантовых проектов Арсеньевской епархии, Елена Николаевна Глоба, сотрудник Духовно-просветительского центра г. Арсеньева, Дмитрий Владимирович Чернявский, советник по образованию атамана Приморского отдельского казачьего общества Уссурийского войскового казачьего общества, а также педагоги общеобразовательных учреждений епархии во главе с епископом Арсеньевским и Дальнегорским Гурием.

24 января состоялась Патриаршая Божественная литургия, которая предварила торжественное пленарное заседание XXXII Международных Рождественских образовательных чтений. Напомним, епископ Гурий принял участие в Богослужении в Храме Христа Спасителя г. Москвы: https://vk.com/arseparhia?w=wall-32072056_9100

Также состоялась встреча с иереем Димитрием Овчинниковым, который 3 года служил на Приморской земле в Арсеньевской епархии. Отец Димитрий на протяжении этих лет занимался воцерковлением и воспитанием казачьих кадетов Даубихинской станицы.

Информационный отдел Арсеньевской епархии