3 декабря по всем храмам епархии были совершены панихиды по  воинам «за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех страдальчески погибших в годы войн». Правящий архиерей Арсеньевской епархии – епископ Гурий совершил панихиду в Кафедральном Благовещенском соборе.
По Федеральному закону «О днях воинской славы и памятных датах России» 3 декабря объявлен как День Неизвестного Солдата. В нынешнем году праздник отмечается в первый раз. Этот день посвящен всем солдатам, которые отдали свою жизнь, защищая наше Отечество. Во время Великой Отечественной и Первой мировой войн погибло много солдат, и имена многих из них до сих пор не установлены.
До сих пор поисковые отряды находят не захороненных солдат. Помимо Великой Отечественной было много неизвестных войн. Наши солдаты гибли и во Вьетнаме, и в Анголе, были и другие войны. Целые корпуса солдат пропадали. И надо не забывать о них. День неизвестного солдата — это дань благодарности всем тем, кто погиб на фронтах и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Необходимо увековечивать  память о воинской доблести и великом подвиге российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами, чье имя осталось неизвестным.