День памяти святой блаженной Матроны Московской (+ Фото)

7 марта в день памяти святой блаженной старицы Матроны Московской епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил Божественную литургию в храме во имя этой великой святой в селе Каменка, Чугуевского района. Ему сослужил настоятель храма иерей Андрей Кузнецов.
Владыка привез с собой в Каменку ковчег с частицей мощей святой блаженной Матроны из Благовещенского Кафедрального собора г. Арсеньева для поклонения богомольцев. Так же, как и в Москве в Покровском монастыре не иссякает поток молящихся к мощам нашей великой заступницы блаженной Матроны, так и у нас на праздник почтить память святой собралось много народа. На службе молилась Андросова Наталья Алексеевна – глава Кокшаровского сельского поселения.
По окончании Божественной литургии был совершен Крестный ход с мощами по селу. Владыка поздравил прихожан и всех жителей села с престольным праздником, пожелал крепости духовной и благословил всех на предстоящий подвиг Великого Поста. Отец Андрей от лица всех прихожан поблагодарил Владыку за службу и пригласил приезжать почаще. Праздник завершился общей трапезой.

Святой праведный Алексий Мечев
Во всем надо так поступать: вот что-нибудь нужно сделать – сейчас вспомни, как бы тут поступил Иисус Христос, пусть это будет для тебя руководством во всем. Так постепенно все нехорошее, греховное будет отступать от тебя.
Святой праведный Алексий Мечев