День памяти святых Царственных Страстотерпцев (+ Фото)

17 июля храм в честь святых Царственных страстотерпцев пгт. Кавалерово отметил престольный праздник.

В этот день в храме состоялась Божественная литургия, которую возглавил настоятель храма протоиерей Александр Сулема в сослужении иерея Георгия Койчубаева, иерея Георгия Дорохова, иерея Максима Макарова, иерея Виктора Бронникова, Владимира Абрамова и диакона Кирилла Зиновьева.

По окончании богослужения прошёл Крестный ход с иконой Царственных страстотерпцев от храма Святых Царственных Страстотерпцев до храма Ксении Петербургской, где Духовенство Арсеньевской епархии отслужило молебен в память убиенной царской семьи. В Крестном ходе приняли участие множество прихожан и жителей посёлка.

Справка. В ночь с 16 на 17 июля 1918 г. в подвале дома на Ипатьевской в Екатеринбурге были расстреляны семеро членов семьи Романовых, включая пятерых детей в возрасте с 22 до 13 лет, семейный лейб-медик и трое слуг.

Информационный отдел Арсеньевской епархии