День православной книги в Чугуевском районе (+ Фото)

Уже не первый год, 14 марта, в День православной книги, ребята посещают храм пророка Илии с. Верхне-Бреевки Чугуевского района (настоятелем которого является протоиерей Анатолий Сафонов).

Этот праздник был учреждён по инициативе патриарха Кирилла Священным Синодом Русской православной церкви в декабре 2009 года и был приурочен к дате выхода в 1564 году первой печатной книги на Руси – «Апостола» Ивана Фёдорова.

Библиотекарь представила интересную информацию об истории праздника, о том, как создавалась первая книга на Руси, о пользе молитвы и чтения духовной литературы.

В заключение был сделан вывод о том, что православная книга – великий дар человеку от Бога. От того, какие книги будут читать дети, зависит их будущее и будущее всей страны.

Наши юные читатели зажгли свечи за здоровье родных, ведь у некоторых из них есть родные, которые защищают нашу Родину. Спасибо огромное Кудлай Светлане за помощь.

За чашкой ароматного чая из душистых трав ребята узнали, что православная книга – это книга духовного и нравственного воздействия на человека, которая учит добру, милосердию и состраданию.

По информации Верхне-Бреевской сельской библиотеки