День российской полиции в г. Арсеньеве

10 ноября, в День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, свой профессиональный праздник отметили сотрудники МВД по всей России, в том числе и в Арсеньеве. Преосвященнейший Гурий, епископ Арсеньевский и Дальнегорский  присутствовал на празднике в качестве почётного гостя.
Торжественное собрание возглавил  начальник МОМВД России «Арсеньевский» полковник полиции Константин Рудольфович Дулов. Епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий поздравил  работников милиции, сотрудников МВД города Арсеньева, Анучинского и Яковлевского районов, с профессиональным праздником от лица Русской Православной Церкви, от лица Арсеньевской епархии, и подарил икону святого Ангела-Хранителя. «Ваше служение очень высоко. Подобно Ангелу-хранителю, дарованному каждому христианину при Крещении, Вы охраняете нас от преступников. Поэтому можно сказать, что Вы – наши земные покровители», – отметил архипастырь.