День знаний в Арсеньевской школе №10

1 сентября по всей России праздник – начало учебного года в общеобразовательных и высших учебных заведениях. Торжественные мероприятия прошли и в школах г. Арсеньева. В этом году представитель Арсеньевской епархии – священник Димитрий Селивановский был приглашен в качестве почетного гостя на праздник в одну из ведущих школ города – шк. №10, в которой учится более 800 чел. Среди почетных гостей были: Минкин Юрий Павлович, директор Арсеньевского молочного завода, Семонов Андрей Павлович, руководитель завода «Аскольд», Хананов Константин Евгениевич, атаман Даубихинского казачьего округа и другие гости.
Торжество началось выносом флага школы «почетным караулом» морского класса. После открытия линейки, с поздравительным словом ко всем ученикам, педагогам и родителям выступила директор школы Анна Юрьевна Меховская. Особенно тепло Анна Юрьевна представила 2 первых класса, 64 учащихся которых впервые переступили порог школы. Далее Анна Юрьевна предоставила слово почетному гостю Юрию Павловичу Минкину, который обратился с напутственным словом к учащимся от имени попечительского совета школы. В своей речи Юрий Павлович говорил о необходимости труда и усердия в учебе, которая является залогом успеха в жизни. После этого слово было предоставлено о. Димитрию, профессиональному педагогу по гражданской специальности. В своем слове о. Димитрий подчеркнул роль патриотического и нравственного воспитания в школе и благословил от имени Арсеньевской епархии учащих и учащихся 10 школы.