Десять лет Арсеньевской епархии (+ Фото)

Газета «Пульс-Северное Приморье»
1 сентября 2021 года №35 (1151)

Такая выставка открылась в Кавалерово

В 2021 году Арсеньевской епархии исполняется 10 лет. Этой первой серьезной юбилейной дате посвящен целый цикл праздничных мероприятий. Открыла его выставка «10 лет Арсеньевской епархии».

Такая выставка открылась в минувший четверг в кавалеровском краеведческом музее. В торжественном открытии приняли участие Владыка Гурий, епископ Ареньевский и Дальнегорский, он же провел для гостей первую экскурсию по экспозиции.

На выставке представлены информационные стенды о различных направлениях деятельности епархии, о важных событиях в ее истории, предметы утвари, церковные облачения, фотографии из жизни епархии и другие экспонаты. Экспозиция будет интересна как детям, так и взрослым.

Выставка будет работать до 25 сентября, так что у вас есть время с ней ознакомиться.

По материалам, предоставленным Арсеньевской епархией