4 января, в преддверии празднования Рождества Христова, в Воскресной школе прихода Рождественского храма после Божественной Литургии прошло необычное занятие: ребята под руководством взрослых обустроили Рождественский вертеп перед молитвенным домом. Для этого накануне был завезён чистый снег, чтобы получился большой сугроб. В нём и устроили пещеру, которую детвора с любовью украсила еловыми веточками и поделками собственного изготовления. Из бумаги вырезали и раскрасили ангелов и Вифлеемскую звезду, которую водрузили над вертепом. А потом перед иконой Рождества Христова в глубине вертепа зажгли лампаду.
Радость детей была усилена тем, что неподалёку от вертепа взрослые устроили ледяную горку и позволили ребятам принять участие в её заливке. Скоро можно будет кататься, и горку облюбуют не только приходские дети, но и все местные ребятишки.