Директор Муниципального бюджетного учреждения культуры Централизованной библиотечной системы имени В.К. Арсеньева, его заместитель и сотрудники Центральной городской библиотеки посетили Духовно-просветительский центр г. Арсеньева (+ Фото)

31 января директор Муниципального бюджетного учреждения культуры Централизованной библиотечной системы имени В.К. Арсеньева, Наталья Степановна Афонина, заместитель директора по основной работе МБУК ЦБС, Маргарита Васильевна Отрощенко, а также сотрудники Центральной городской библиотеки посетили Духовно-просветительский центр г. Арсеньева.

Инокиня Мария (Воробьева) показала гостям старинные гравюры преподобного Сергия Радонежского, которым более 160 лет, церковно-археологичекий кабинет, где рассказала об иконах, о связанных  с ними чудесах и исторических событиях, а также слушатели посетили Музей народного костюма, иконописную мастерскую и современную живопись.

Конечно, без внимания не осталась епархиальная библиотека Центра, которая впечатлила гостей больше всего. Книжный фонд насчитывает около 5000 книг. Основой его послужила коллекция из личной библиотеки епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия. Старинные книги, художественная и научная литература, книги по мировому искусству и архитектуре, детская энциклопедия советских времен – все это и не только смогли увидеть присутствующие.

В завершении встречи сотрудники библиотеки и сотрудники Духовно-просветительского центра обсудили дальнейшее сотрудничество, в частности совместное проведение Дня православной книги.

Информационный отдел Арсеньевской епархии

Святой праведный Иоанн Кронштадтский
Сколько можешь будь кроток, смирен, прост в обращении со всеми, нелицемерно считая себя ниже всех, всех грешнее и немощнее. Говори себе: «Среди грешных — первый я.» От гордости происходит напыщенность и холодное, неискреннее обращение с ближними.
Святой праведный Иоанн Кронштадтский