Дошкольникам о живописи (+ Фото)

Огромную роль в дошкольный период играет ознакомление детей с живописью. С помощью живописи ребенок учится понимать красоту окружающего мира, а также изобразительное искусство решает задачу духовно-нравственного развития. И в этом помогает Духовно-просветительский центр Арсеньевской епархии.

Так, 19 октября, дошкольники детского сада №25 посетили Центр, в котором находится зал современной живописи. Елена Николаевна Глоба, сотрудник Центра, познакомила ребят с выставкой картин современных художников. Дети рассматривали картины, обсуждали, что изображено, предметы, время года, время суток, какие цвета использует художник, какое настроение передает картина. Елена Николаевна упомянула про основные жанры написания картин: портрет, натюрморт и пейзаж, а также какими красками написаны картины.

После просмотра все обсудили впечатления, что понравилось, что запомнилось. И уже придя в детский сад, каждый ребенок захотел воспроизвести увиденную картину, или нарисовать впечатления от выставки.

Информационный отдел Арсеньевской епархии