Духовное наследие наших предков

В Арсеньевской епархии начала работу передвижная детская библиотека «Духовное наследие наших предков».
Первыми читателями передвижной библиотеки станут учащиеся школы № 1 Арсеньевского городского округа. Жития святых для детей, книги о Православных праздниках, детская художественная литература православных авторов, книги по истории Православной Церкви, детские православные журналы и энциклопедии переданы школьной библиотеке по межбиблиотечному абонементу.
В течение сентября книги епархиальной библиотеки будут находиться в распоряжении школьников и учителей. Новое епархиальное начинание стало возможным благодаря тесному сотрудничеству Арсеньевской епархии и управления образования г.Арсеньева.
— В прошлом учебном году такой межбиблиотечный абонемент был нами опробован в работе с городской детской библиотекой, и результаты проведенного мониторинга показали интерес юных читателей к Православной литературе, — сказал в интервью епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий. — Поэтому было принято решение распространить этот опыт работы и на школьные библиотеки.
Между Арсеньевской епархией и администрацией Арсеньевского городского округа заключен договор, на основании которого составляется ежегодный план работы в сфере образования, культуры и социального служения. Такие планы составляются с каждым муниципальным образованием, расположенным на канонической территории епархии.
До конца учебного года передвижная библиотека посетит все школы Арсеньева, Дальнегорска и районных центров епархии, включивших это мероприятие в календарные планы.