Экскурсии по выставке русского народного костюма и быта в Дальнегорске (+ Фото)

С 16 сентября по 30 октября в Музейно-выставочном Центре г. Дальнегорска работала выставка русского народного костюма и быта, организованная Арсеньевской епархией в рамках проекта “Дальневосточная ярмарка русской культуры “ЗА ВЕРУ И ОТЕЧЕСТВО” (при поддержке Фонда президентских грантов.

Первую экскурсию по выставке провела инокиня Мария (Воробьева). Во время работы выставки по ней проходили экскурсии, организованные Музейно-выставочным центром г. Дальнегорска. Экскурсовод Кукунова Анна Михайловна в русском народном костюме рассказала дальнегорским ребятам о русском быте и истории нашего народа.

Также Музейно-выставочный центр предоставил русский народный костюм из своего собрания. Его могли примерить все желающие!

Директор Музейно-выставочного центра г. Дальнегорска Ирина Анатольевна Новосельцева рассказала о том, как проходили экскурсии: «Экскурсии вели Коровник Людмила Ивановна, заведующая естественно-научным отделом, и Кукунова Анна Михайловна, заведующая выставочным отделом.

Ребятам было интересно, они включались в экскурсию, и она проходила в живой, интерактивной форме. Они много фотографировали экспонаты, распространяли эти фото, и тем самым заинтересовывали выставкой своих друзей».

Отзывы о выставке:

• Выставка очень замечательная, очень интересно было увидеть и потрогать то, чем пользовались другие люди, как будто вернулся на машине времени в их жизнь и быт. Благодарю. С уважением, Наталья. 16.09.2019 года.
  • Огромная благодарность за организованную выставку в нашем городе. На выставке много интересного, было интересно слушать монахиню Марию о русских костюмах, о быте русских людей. Видно было, что детям тоже понравилась выставка, они с удовольствием слушали, примеряли костюмы на себя, даже пробовали читать книгу на славянском языке и были все довольны. Матушка Мария хороший, грамотный и владеющий информацией экскурсовод.
  • Такие выставки очень полезны для всех поколений, я с удовольствием посетила эту выставку и узнала много нового из быта русского человека.
  • Огромное спасибо организаторам выставки – Арсеньевской епархии. Огромных Божиих Благословений всем участникам. 16.09.2019. Долгих О.А.
  • Нам очень понравилась эта выставка народного костюма. Ученики 4 класса МОБУ “СОШ” №16″.
  • Очень мило и трогательно. Вспоминаются бабушкины сундукчки, рушнички, крынки для молока. Большое спасибо устроителям выставки, всем, кто сохранил и сберёг все эти вещи. 27.09.19.
  • Спасибо большое за выставку, за возможность прикоснуться к «настоящему», к нашим корням. Спасибо собирателям за неравнодушие к русской истории. ДШИ, ансамбль «Зорянка».
  • 09.2019. Мне очень понравилось. Очень круто. Всем советую. 5 звёзд.
  • Спасибо большое за представленные экспонаты. Всё было ярко, красиво, эстетично. Рассказали доступно, понятно детям 1 класса. МОБУ СОШ №17 «Родник», учитель 1а класса.

Св. Императрица Александра Феодоровна Романова
Наша любовь друг к другу может быть искренней и глубокой в солнечные дни, но никогда она не бывает настолько сильной, как в дни страданий и горя, когда раскрываются все ее скрытые до этого богатства.
Св. Императрица Александра Феодоровна Романова