Эксперт от Арсеньевской епархии приняла участие в работе комиссии I регионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» (+ Фото)

20 апреля 2021 года в Приморском краевом институте развития образования прошло заседание Экспертной комиссии I регионального этапа XVI ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». В заседании приняла участие член Экспертной комиссии Ирина Геннадьевна Бердникова – методист отдела религиозного образования и катехизации Арсеньевской епархии, Заслуженный учитель России.

На заседании присутствовали исполнительный секретарь Конкурса  протоиерей Ростислав Мороз – руководитель ОРОиК Владивостокской  епархии; председатель Экспертной комиссии Конкурса  М.Е. Кошелева –  доцент кафедры воспитания и дополнительного образования ПК ИРО; ответственный секретарь Экспертной комиссии Г.В. Бойко – доцент кафедры дошкольного и начального образования ПК ИРО, а также члены Экспертной комиссии: иерей Роман Капитанюк – руководитель ОРОиК Находкинской епархии, Е.Д. Тимошенко – специалист ОРОиК Владивостокской епархии, И.А. Быконя – учитель начальных классов МБОУ  «СОШ № 11» г. Находки, С.В. Трунова – учитель ОРКСЭ МБОУ  «СОШ № 251»  г. Фокино, Г.Д. Щукина – учитель музыки и МХК МБОУ «СОШ № 83» г. Владивостока.

Комиссия изучила поступившие на Конкурс работы.  Всего на Региональный этап подано  9 работ от 13 участников: 8 из них – в номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения» и  1 – в  номинации «Лучшая дополнительная общеразвивающая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи». 3 работы не допущены к участию в Конкурсе ввиду несоответствия его целям и задачам.

В ходе заседания Экспертной комиссии было решено отобрать 6 работ и из их числа определить победителя Конкурса и победителей в номинации.

Окончательно итоги I регионального этапа ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» будут подведены 11 мая 2021 года и опубликованы на сайтах  Приморской митрополии Русской Православной Церкви и ГАУ ДПО «Приморский краевой институт развития образования», а также на сайте Арсеньевской епархии.

Источник: Приморская митрополия