Епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил Божественную литургию в Кафедральном Благовещенском соборе г. Арсеньева в день Всех святых (+ Фото + Видео)

11 июня 2023 года, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил Божественную литургию в Кафедральном Благовещенском соборе г. Арсеньева.
За Божественной литургией Его Преосвященству сослужили: иерей Александр Ступа, иерей Владимир Пыжиков, диакон Кирилл Зиновьев и иеродиакон Досифей (Зыков).

После Богослужения владыка Гурий обратился к пастве с архипастырским словом, отметив, что день Всех святых последовательно вытекает из праздника Святой Троицы. Именно тогда был заложен росток, который принес обильный плод в лицах святых угодников Божьих. И каждый раз, когда мы читаем жития того или иного святого, мы обращаемся к ним с молитвой и должны помнить о том, что святыми не рождаются, а святыми становятся.

Затем был отслужен молебен о наших защитниках Отечества – воинов, ушедших на боевые действия.

Информационный отдел Арсеньевской епархии