Епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил Божественную литургию в храме прп. Максима Исповедника г. Находки (+ Фото + Видео)

10 мая, в день преполовения Пятидесятницы, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил Божественную литургию в Свято-Максимовском храме г. Находки.

Его Преосвященству сослужили иеромонах Ермоген (Крещенко) и иерей Василий Попов, настоятель храма Преображения Господня с. Сивково Можайского района Московской области.

За богослужением молились: епископ Находкинский и Преображенский Николай, паломники, прибывшие с владыкой Гурием в Находкинскую епархию, прихожане храма.

По заамвонной молитве епископ Гурий возглавил  малое освящение воды и праздничный крестный ход, после которого обратился к прихожанам храма с архиерейским словом, в котором поздравил всех с Пасхой Христовой.

В ответном слове Владыка Николай поблагодарил епископа Гурия за визит и преподнес ему букет цветов.

По информации Находкинской епархии

Святой праведный Алексий Мечев
Во всем надо так поступать: вот что-нибудь нужно сделать – сейчас вспомни, как бы тут поступил Иисус Христос, пусть это будет для тебя руководством во всем. Так постепенно все нехорошее, греховное будет отступать от тебя.
Святой праведный Алексий Мечев