Епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий принял участие в рабочей встрече с главой Приморского края

В администрации Приморского края 4 сентября 2018 года состоялась рабочая встреча с архиереями Приморской митрополии.
Глава митрополии митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин; епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий; и епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, обсудили с руководителем края А.В. Тарасенко вопросы межъепархиального взаимодействия, а также планы по развитию дальнейшего сотрудничества между органами государственной власти и Русской Православной Церковью в Приморье.
Участники диалога обратили внимание на актуальность комплексного подхода к развитию Дальневосточного региона, важность сохранения в крае культурных и духовно-нравственных традиций.