Епископ Гурий освятил управление кадровой политики авиационной компании «Прогресс»

Арсеньевскую авиационную компанию «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина по приглашению заместителя управляющего директора по управлению персоналом предприятия Александра Алексеевича Власова посетил епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий. Он провёл обряд освящения управления кадровой политики и развития персонала предприятия.

В церемонии приняли участие сотрудники управления и священнослужители Арсеньевской епархии. Владыка Гурий совершил чин освящения, прочитал молебен и благословил присутствующих и всех сотрудников предприятия, а затем окропил святой водой кабинеты службы.

«Наше предприятие ожидает много изменений, и конечно, они должны быть только к лучшему. Но без моральной и духовной поддержки нам будет тяжело к ним прийти. Позади -пандемия и другие трудности, которые значительно отразились на эмоциональном и духовном состоянии людей. И я надеюсь, что эта «светлая волна», которая сегодня прошла по вашим сердцам, не остановится в этих стенах, а пойдет дальше, по всему заводу. Поэтому мы с вами должны быть двигателями положительной энергии. А Владыка нас в этом направит», – прокомментировал Александр Алексеевич Власов.

«Я поздравляю всех вас всех с праздником Святой Троицы – одним из главнейших праздников Православной Церкви. Когда проводят электрический ток – это называется освещение – от слова «свет». А мы совершили освящение – от слова «святость». Каждый человек выбирает свой путь – кто-то живёт только мирскими благами, а можно жить благочестиво и стремиться к святости. И это очень важно идти к своим духовным целям, ценностям и идеалам. Поэтому я желаю всем вам глубокого осмысления жизни, выбора верных ценностей и всех благ», – отметил Владыка Гурий.

Александр Алексеевич поблагодарил Владыку за благое дело на пользу предприятия, а затем присутствующие по желанию написали имена своих родных и близких, чтобы для них в стенах Благовещенского кафедрального собора прочитали молитвы за здравие.

Юлия Герман, фото автора