Епископ Гурий принял участие в работе экзаменационной комиссии Хабаровской семинарии

11 и 12 июня студенты выпускного курса Хабаровской духовной семинарии прошли первый этап итоговой аттестации — сдали экзамен. Из-за сохранения опасности распространения коронавирусной инфекции экзамен проходил в дистанционной форме на интернет-платформе Mirapolis.
Председателем экзаменационной комиссии стал епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий

В состав экзаменационной комиссии вошли:

Квашнин М. В. – проректор по учебной работе Хабаровской духовной семинарии;

Быков А.Б. – заведующий кафедрой Богословия и библеистики;

Круглов С.С. – заведующий кафедрой Церковно-практических дисциплин;

мон. Викторин (Селивановский Виктор Викторович) – Кандидат философских наук, руководитель миссионерского отдела Благовещенской епархии Пушкарев, Владимир Анатольевич – Кандидат исторических наук, преподаватель ФГБОУ ВО «Амурская государственная медицинская академия», Руководитель Отдела катехизации и религиозного образования Благовещенской епархии.

Экзаменационные билеты содержали 150 вопросов по шести дисциплинам: Священное Писание Нового и Ветхого Завета, догматическое богословие, литургика, история древней Церкви и история Русской Церкви. Каждый билет состоял из шести вопросов.

В процессе сдачи экзамена студенты по одному подключались к веб-конференции, узнавали номер билета, который определял секретарь комиссии с помощью генератора случайных чисел, и сразу отвечали на вопросы билета.

Все студенты, проходившие первый этап государственной итоговой аттестации, получили положительные оценки.

По материалам пресс-службы Хабаровской духовной семинарии