Епископ Гурий сослужил на соборной литургии в Храме Христа Спасителя (+ Фото)

27 января 2019 года, в Неделю 35-ю по Пятидесятнице, отдание праздника Богоявления, день памяти святой равноапостольной Нины, просветительницы Грузии, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя г. Москвы. Богослужение предварило работу XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность».
Среди сонма иерархов Русской Православной Церкви Его Святейшеству сослужил епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий.
На богослужении присутствовали: полномочный представитель Президента России в Центральном федеральном округе И.О. Щеголев; председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений С.А. Гаврилов.
В храме молились настоятельницы женских монастырей, участники XXVII Международных Рождественских образовательных чтений.
Богослужебные песнопения исполнил Патриарший хор Храма Христа Спасителя (регент И.Б. Толкачев).
Сразу после Патриаршего богослужения в Храме Христа Спасителя и на других площадках в столице началась работа секций XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность». Работа форума продлится до 31 января. В работе Чтений принимает участие делегация Арсеньевской епархии – 15 человек, представители администраций муниципальных районов и работники образования.
30 января в Государственной Думе ФС РФ в рамках Чтений состоятся VII Рождественские Парламентские встречи.
Полностью новость о соборном богослужении и фоторепортаж можно посмотреть на сайте Патриархия.ru