Фестиваль «Борис и Глеб. Россия. Город. Мы» (+ Фото + Видео)

В рамках 100-летнего юбилея храма свв.мчч.Бориса и Глеба в отделе образования Дальнегорского городского округа состоялся фестиваль «Борис и Глеб. Россия. Город. Мы». Организаторами фестиваля являются приход храма во имя свв.мчч.Бориса и Глеба и Управление образования ДГО, возглавляемый Аверьяновой Анной Михайловной. В числе почетных гостей присутствовали епископ Арсеньевский и Дальнегорский, Гурий и заместитель главы ДГО – Кириченко Владимир Васильевич.
В фестивале приняли участие 55 учащихся из школ №25, №1, №2, №5, №8, №12, №16, №17«Родник», №21, Гимназия «Исток». Ребятами были подготовлены и представлены вниманию всех присутствующих доклады, презентации, сценки о истории храма свв.мч.Бориса и Глеба, о их житии.
Ученики школы №8 провели среди 8-9 классов социальный опрос «Молодежь и религия», чтобы понять общее отношение современной молодежи к религии, и какое влияние оказывает церковь на становление личности. В опросе участвовало 83 человека. По результатам опроса положительное отношение к религии высказали 44% учащихся, 37% – безразличие, 18% -затруднились при ответе и 1% – выразили отрицательное отношение к религии.
А учащиеся МОБУ «Гимназия Исток» в уникальной творческой работе представили поэму своего сочинения «Борис и Глеб – первые русские святые», рассказывая об исторических событиях тех лет.
По окончании участникам фестиваля были вручены книги и грамоты за участие.
Презентации участников: