Очередной номер газеты отдела религиозного образования и катехизации посвящен двунадесятому празднику Сретения Господня.
На первую полосу газеты помещена проповедь митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина в кафедральном Благовещенском соборе. В этом году на праздник в Арсеньев для соборного служения и решения церковных вопросов собрались все архиереи Приморской митрополии.
Сретение Господне традиционно считается Днем православной молодежи. В 2015 году в Арсеньеве состоялся первый Сретенский бал, организованный Арсеньевской епархией и администрацией города, и Сретенские встречи, на которых приморская молодежь имела уникальную возможность задать свои вопросы архиереям Приморской митрополии. Репортаж об этих событиях читайте на страницах 4-5.
23 февраля начался Великий пост – особое для христиан время, время острой духовной борьбы и горячего стремления к Богу. В газете есть немало прекрасных материалов, посвященных посту: Слово епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия после Чина прощения, статья «Радость Великого поста», наставления вступающим в пост, календарь Великого поста, беседа с батюшкой «О молитве преподобного Ефрема Сирина».
Особый интерес вызывает статья из раздела «Православная педагогика», в которой рассказывается об отличиях воспитания мальчиков и девочек. В мире, где половые различия всё более стираются, подобная информация приобретает особую актуальность.
Седьмая страница газеты посвящена статье о победителях конкурса «Красота Божьего мира», посетивших Святую Землю, и секции «Возможности и задачи развития дошкольного образования в контексте ФГОС дошкольного образования», со­стоявшейся 22 января 2015 года в рам­ках ХХIII Международных Рождествен­ских образовательных чтений.
И, наконец, последняя страница содержит в себе разделы «Закон Божий» (о молитве) и «Наша история» (К 650-летию основания Чудова монастыря).
Посмотреть ранние выпуски газеты: 2014 год | Сентябрь | Октябрь | Ноябрь