Фотовыставка «Свято-Троицкая Сергиева Лавра глазами паломника» в Дальнегорске

Фотовыставка «Свято-Троицкая Сергиева Лавра глазами паломника», открывшаяся во Владивостоке накануне Пасхи, продолжает путешествие по Приморскому краю. С 23 октября по 23 ноября 2014 года она экспонируется в Музейно-выставочном центре города Дальнегорска.
Выставка “Лавра глазами паломника” стала частью большой программы мероприятий, проходящих в год 700-летнего юбилея Игумена Земли Русской. С августа выставка экспонировалась в Кавалеровском краеведческом музее.
На открытии выставки в Дальнегорске присутствовали: председатель думы Дальнегорского городского округа Светлана Викторовна Артемьева; главный специалист городского Управления культуры, спорта и молодёжной политики Светлана Александровна Данилова; благочинный Дальнегорского округа Арсеньевской епархии, руководитель епархиального отдела по делам молодёжи, настоятель храма Святых Бориса и Глеба г. Дальнегорска иерей Иоанн Крылов; учащиеся 8 класса школы № 2, учитель истории Людмила Васильевна Романенко.
Открыла выставку сотрудник музея, заведующая фондами Наталья Анатольевна Бондаренко. Затем иерей Иоанн рассказал житие Сергия Радонежского и провел экскурсию по фотовыставке.