Годовое епархиальное собрание (+ Фото)

29 декабря в зале заседаний Кафедрального Благовещенского собора г. Арсеньева прошло годовое епархиальное собрание, на которое собралось все духовенство епархии.
Перед началом собрания был отслужен Благодарственный молебен во главе с правящим архиереем епископом Арсеньевским и Дальнегорским Гурием.
По повестке дня были рассмотрены следующие вопросы:
1. Отчетный доклад Преосвященнейшего Гурия епископа Арсеньевского и Дальнегорского.
2. Доклады благочинных – протоиерея Александра Сулема, иерея Иоанна Крылова и помощника благочинного Арсеньевского округа иерея Михаила Котенко.
3. Отчеты ответственных по различным направлениям деятельности.
4. Переизбрание состава Епархиального Совета, Епархиального Суда и ответственных по направлениям.
5. Состояние, проблемы и перспективы развития катехизической деятельности в Арсеньевской епархии.
6. Разное. Ответы на вопросы.
В своем докладе епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий подвел итоги жизнедеятельности епархии в 2014году и определил приоритетные направления деятельности на будущее.