Годовое Епархиальное собрание духовенства Арсеньевской епархии (+ Фото)

22 декабря 2021 года перед началом собрания был отслужен Благодарственный молебен во главе с правящим архиереем епископом Арсеньевским и Дальнегорским Гурием. На молебне молились клирики Арсеньевской епархии и прихожане собора.

После молебна в Духовно-просветительском центре состоялось годовое Епархиальное собрание духовенства Арсеньевской епархии.

Собрание возглавил Преосвященнейший Гурий, епископ Арсеньевский и Дальнегорский.

В своем докладе епископ Гурий рассказал об итогах 10-летия Арсеньевской епархии, о деятельности духовно-просветительского центра, а также затронул вопрос  эпидемиологической ситуации в епархии.

Благочинные округов и ответственные за разные направления деятельности отчитались за свою работу в прошедшем году.

Протоиерей Александр Сулема был утвержден ответственным за миссионерскую работу.

На Собрании было утверждено исповедоваться священнослужителям 1 раз в месяц.

В связи с распространением коронавирусной инфекции Владыка призвал священнослужителей  усилить молитву за Арсеньевскую епархию, Русскую Православную Церковь, Россию и мир в целом. Владыка Гурий предложил каждое воскресенье устраивать Крестные ходы, совершать молебны, молитвы по соглашению, читать Псалтирь, Евангелие, акафисты келейно.