Годовое Епархиальное собрание духовенства Арсеньевской епархии (+ Фото)

29 декабря 2020 года в подклете Кафедрального Благовещенского собора г. Арсеньева состоялось годовое Епархиальное собрание духовенства Арсеньевской епархии. Собрание возглавил Преосвященнейший Гурий епископ Арсеньевский и Дальнегорский.

В своем докладе епископ Гурий рассказал об итогах развития Арсеньевской епархии в 2020 году

и обозначил основные направления развития церковной жизни в 2021 году, затронул вопрос  эпидемиологической ситуации в епархии и дал наставления священнослужителям. Благочинные округов и ответственные за разные направления деятельности отчитались за свою работу в прошедшем году.

Участники Епархиального собрания утвердили новый состав Епархиального Совета. Протоиерей Александр Сулема был избран духовником Арсеньевской епархии, протоиерей Николай Хоменко благочинным нового Анучинского благочиния, монах Спиридон (Халин) был утвержден ответственным за миссионерскую работу.

Также был затронут вопрос организации проведения предстоящих в 2021 году юбилейных торжеств:

1) 800-летие со дня рождения Александра Невского – общецерковное празднование;

2)  30 лет со дня создания Владивостокской епархии;

3) 10 лет со дня создания Приморской митрополии и Арсеньевской епархии.