Годовщина хиротонии епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия (+ Фото)

6 ноября 2011 г., 6 лет назад в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке в Москве состоялась архиерейская хиротония архимандрита Гурия (Фёдорова) во епископа Арсеньевского и Дальнегорского, которую возглавил патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
В день годовщины этого события 6 ноября 2017г. в кафедральном Благовещенском соборе г.Арсеньева епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий возглавил Божественную литургию.
По окончании священнослужители и прихожане поздравили Владыку с 6-летием со дня архиерейской хиротонии. Владыка в своем ответном слове поблагодарил клир и прихожан за то, что они пришли разделить его радость и вместе помолиться, поблагодарил всех за поддержку, терпение, любовь и попросил молиться за него, чтобы Господь укрепил его и помог до конца дней служить Богу и людям.

Святой праведный Алексий Мечев
Во всем надо так поступать: вот что-нибудь нужно сделать – сейчас вспомни, как бы тут поступил Иисус Христос, пусть это будет для тебя руководством во всем. Так постепенно все нехорошее, греховное будет отступать от тебя.
Святой праведный Алексий Мечев