Иерей Владимир Пыжиков принял участие в акции «Каникулы с Общественным советом» (+ Фото)

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники МО МВД России «Арсеньевский» совместно с членами Общественного совета и представителями епархии посетили социально-реабилитационный центр «Ласточка» и Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в городе Арсеньеве.

С приветственным словом перед детьми выступил председатель Общественного совета при МО МВД России «Арсеньевский» Дмитрий Чернявский. Общественник побеседовал с ребятами на тему безопасного поведения во время летних каникул и преимуществах здорового образа жизни, а также акцентировал внимание слушателей на необходимость изучения истории своей малой родины и государства.

Представитель епархии иерей Владимир Пыжиков рассказал детям о Законе Божьем: для чего его изучают, и как он связан с реальной жизнью людей.

Далее инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения майор полиции Оксана Закирова разъяснила детям правила безопасного передвижения на средствах индивидуальной мобильности, предупредив о том, что кататься на них можно строго по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам, а также в местах, недоступных для автотранспортных средств.

Сотрудник Госавтоинспекции напомнила детям, что для пересечения проезжей части необходимо спешиться, взять устройство в руки и перейти по пешеходному переходу, подчиняясь правилам для пешеходов. Кроме того, нельзя забывать об использовании защитной экипировки.

В завершении мероприятия общественники и сотрудники полиции вручили каждому ребенку памятки по безопасности дорожного движения. Дети, в свою очередь, поблагодарили  полицейских и членов Общественного совета за познавательное мероприятие.

По информации Министерства внутренних дел Российской Федерации

Святой праведный Алексий Мечев
Во всем надо так поступать: вот что-нибудь нужно сделать – сейчас вспомни, как бы тут поступил Иисус Христос, пусть это будет для тебя руководством во всем. Так постепенно все нехорошее, греховное будет отступать от тебя.
Святой праведный Алексий Мечев