Иеромонах Варсонофий (Рыжов) принял участие в межъепархиальной социальной коллегии Приморской митрополии

На прошедшей неделе в дистанционном формате прошло заседание коллегии руководителей социальных отделов епархий Приморской митрополии. Ее работу возглавил председатель коллегии — протоиерей Александр Талько, руководитель отдела по социальному служению и благотворительности Владивостокской епархии.

В заседании участвовали: иеромонах Варсонофий (Рыжков), руководитель социального отдела Арсеньевской епархии; иерей Георгий Москаленко, руководитель социального отдела Находкинской епархии; протоиерей Андрей Метелев, руководитель направления семьи и материнства Владивостокской епархии, Инна Чистякова, помощник руководителя социального отдела Владивостокской епархии, Виктория Житкова, руководитель АНО «Колыбель», Галина Лавренюк, социальный работник Арсеньевской епархии.

О мероприятиях в Приморской митрополии, приуроченных к Году семьи доложила Житкова В.В., Чистякова И.Н. проинформировала о взаимодействии с Благотворительным фондом «Банк еды «Русь». Протоиерей Александр Талько рассказал о сотрудничестве с Фондом «Защитники Отечества». Члены коллегии обсудили помощь женщинам с детьми в трудной жизненной ситуации.

Иеромонах Варсонофий (Рыжков) рассказал о социальной деятельности в епархии: о приюте в Анучино, подопечных социального отдела. Иерей Георгий рассказал о новом проекте социальной гостинице для нарко- и алкоголезависимых с. Хмыловка, который действует уже месяц, а также о проектах: дом для мамы и социальный приют.

По информации Владивостокской епархии