Икона – окно в Царствие небесное

В Центральной детской библиотеке для казачат, учеников 2 «Б» класса школы № 10, прошла презентация православного библиотечного проекта «Икона – окно в Царствие небесное». Проект рассчитан на весь учебный год и является модульным блоком большой четырёхлетней программы «Изучаем православие в библиотеке».
В течение 2018-2019 учебного года второклассники будут приходить в библиотеку один раз в четверть, чтобы не просто поговорить о Боге, об иконах и о православных праздниках.
Ребята будут заранее готовиться к встрече: отвечать на вопросы викторин, выполнять задания библиотекарей, читать специально подобранные для них тематические книги. А интерактивный формат каждого библиотечного занятия будет позволять им все свои знания и умения проявить.
Конечно, много изучить, о многом поговорить мы не сможем. Но цель нашего проекта и состоит в том, чтобы для начала просто привлечь внимание ребят к этой стороне жизни православного человека – общению с иконами, личному разговору с Богом и его святыми, старанию и умению найти свой земной путь в Царствие Небесное. Помогут нам служители и сотрудники Арсеньевской епархии РПЦ и, конечно, мудрые и добрые детские книги и журналы, коих в нашей библиотеке великое множество.
Новый проект начал свою работу. В добрый путь, казачата!
Абрамова Н. Р., ведущий библиотекарь ЦДБ